Студента, протаранившего кортеж генпрокурора, лишили прав на 1,5 года

Сегодня суд лишил на 1 год и 6 месяцев права управления транспортным средством студента Дипломатической академии МИД РФ Георгия Бостанидиса – участника дорожно-транспортного происшествия с автомобилем ДПС, сопровождавшего кортеж генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Судебный участок мирового судьи номер 218 сегодня лишил на 1 год и 6 месяцев права управления транспортным средством студента Дипломатической академии МИД РФ Георгия Бостанидиса – участника дорожно-транспортного происшествия с автомобилем ДПС, сопровождавшего кортеж генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

"Бостанидис признан виновным в оставлении водителем в нарушение Правил дорожного движения места ДТП, участником которого он являлся", – сказала ИТАР-ТАСС представитель суда.

Инцидент произошел 25 марта на Садово-Кудринской улице в Москве. По данным следствия, Бостанидис, представившийся как Гоша Грек, на автомашине "Ауди-ТТ" значительно превысил скорость. В результате он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где "собрал" пять машин, в том числе – автомобиль ДПС, сопровождавший машину генпрокурора (видео). Сам Юрий Чайка в ДТП не пострадал.

Нарушитель с места происшествия скрылся. Отъехав на 200 метров, он бросил машину и убежал во дворы домов, где вскоре был задержан.