Cerberus и Centerbridge вступили в борьбу за CitiFinancial

Cerberus и Centerbridge вступили в борьбу за CitiFinancial
Cerberus Capital Management LP и Centerbridge Capital Partners вошли в число многочисленных претендентов на покупку подразделения потребительского кредитования Citigroup. Уже сейчас в число желающих приобрести CitiFinancial, стоимость которого оценивается в $2 млрд, входит 10 компаний.

Cerberus Capital Management LP и Centerbridge Capital Partners вошли в число многочисленных претендентов на покупку подразделения потребительского кредитования американской Citigroup Inc, сообщает в пятницу агентство Reuters со ссылкой на три достоверных источника.

Уже сейчас в число желающих приобрести CitiFinancial, стоимость которой оценивается в $2 млрд, входит 10 частных инвестиционных компаний, в том числе Warburg Pincus LLC, KKR & Co, Blackstone Group и Carlyle Group.

В то же время, группа инвесторов, в которую входит Warburg Pincus, вышла из числа претендентов, сообщает источник Bloomberg.

Citigroup, который еще несколько месяцев назад объявил о продаже подразделения кредитования, может предложить возможным покупателям взять на себя долговые обязательства CitiFinancial, утверждает Financial Times.

CitiFinancial, которое имеет 1500 офисов, обслуживает более 3 миллионов клиентов по всему миру, в том числе 2 миллиона в США.