Тема:

Apple 4 дня назад

Apple запатентовала новый элемент управления смартфоном

Корпорация Apple запатентовала новый элемент управления смартфоном iPhone - дополнительный дисплей, который расположен вокруг основного сенсорного экрана в виде небольших сегментов. Второй дисплей состоит из 12 независимых друг от друга сегментов, поддерживающих сенсорный ввод.

Корпорация Apple запатентовала очередную технологию, которую она, возможно, когда-нибудь применит в своей продукции. На этот раз речь идет о дополнительном дисплее для смартфона iPhone, расположенном вокруг основного сенсорного экрана в виде небольших сегментов. Как пишет Patently Apple со ссылкой заявку в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO), второй дисплей состоит из 12 независимых друг от друга сегментов, поддерживающих сенсорный ввод.

В патенте рассматривается применение нового элемента управления не только для iPhone, но и плееров iPod, ноутбуков, камер и мобильных устройств. Дополнительный дисплей, например, может оповещать пользователя о событии на основном экране, загораясь в нужной области, использоваться для настройки уровня громкости, яркости дисплея или навигации. Кроме того, эта система может стать еще одним элементом управления в играх.

Если слухи об увеличенной диагонали экрана у iPhone 5 верны, то появление еще одного вряд ли стоит ждать в ближайшее время: для него просто не останется места. Подобную систему, но для планшета iPad, Apple рассматривала ранее в этом году. Согласно этой концепции, сенсорные элементы должны быть расположены вокруг каждой из четырех сторон 9,7-дюймового дисплея.

В числе других недавних патентов Apple: стилус для планшетного компьютера, два новых устройства ввода, компактный 3,5-мм аудиоразъем, система для обработки 3D-изображения с помощью двух камер, а также технология проецирования трехмерной картинки.

Также по теме:
Apple может оснастить гаджеты 3D-камерами
Очередной патент Apple намекает на появление сверхтонких гаджетов
Apple запатентовала стилус для планшетного компьютера
Apple запатентовала два новых устройства ввода
Apple запатентовала технологию "3D без очков"