Тема:

Судьба Манежа решена 19 лет назад

Лужков: новые перекрытия Манежа пропитают негорючим составом

Лужков: новые перекрытия Манежа пропитают негорючим составом
Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что крыша сгоревшего Манежа будет восстановлена с помощью деревянных перекрытий без опор. По его словам, рухнувшая часть крыши будет возведена с помощью стропил по композиции инженера Бетанкура.
Мэр Москвы Юрий Лужков подтвердил, что крыша сгоревшего Манежа будет восстановлена с помощью деревянных перекрытий без опор. По его словам, рухнувшая часть крыши будет возведена с помощью стропил по композиции инженера Бетанкура. При этом дерево будет пропитано специальным негорючими препаратами.

Как сообщает РИА "Новости", Лужков не назвал сроки восстановления Манежа, однако пообещал, что все будет сделано достаточно быстро. По его словам, стены от пожара не пострадали и фундамент здания очень крепкий. "Все это ускорит восстановление Манежа", - сказал мэр.

"Манеж будет восстановлен в соответствии с историческими аналогиями, которые мы должны обязательно выдержать при реконструкции, - сообщил Лужков журналистам в пятницу. – Манеж будет выполнять те функции, к которым мы все привыкли".

Пожар в Манеже вспыхнул вечером в воскресенье, 14 марта. Его удалось потушить только к утру следующего дня. В борьбе с огнем погибли двое пожарных.