В столице Йемена около 300 человек пострадали в столкновениях

В результате столкновений, произошедших между демонстрантами и сотрудниками силовых структур Йемена, в столице страны городе Сане пострадали около 300 человек. Полицейские обстреляли участников акций протеста гранатами со слезоточивым газом.

В результате столкновений, произошедших между демонстрантами и сотрудниками силовых структур Йемена, в столице страны городе Сане пострадали около 300 человек. По данным катарского спутникового телеканала "Аль-Джазира", стычки в городе вспыхнули в минувшую субботу вечером. Полицейские попытались разогнать манифестантов на площади Тагъир, применив оружие и обстреляв участников акций протеста гранатами со слезоточивым газом.

Накануне беспорядки также вспыхнули в городе Таиз, расположенном к югу от Саны. Там сторонники оппозиции, требующей отставки президента Йемена Али Абдаллы Салеха, намеревались взять штурмом здание местной администрации, однако встретили жесткий отпор полиции. В результате пострадали десятки людей, некоторые из них были доставлены в больницы с огнестрельными ранениями, передает ИТАР-ТАСС.

Волнения в Йемене продолжаются уже более полутора месяцев. За это время в столкновениях с полицией погибли больше 120 человек. Люди требуют отставки президента Али Абдуллы Салеха. К гражданам Йемена присоединяются и страны Персидского залива, которые призывают к диалогу между властями и оппозицией.