Тема:

Бойня в Нидерландах 13 лет назад

Личность "нидерландского стрелка" установлена

Злоумышленник расстрелял посетителей универмага
Злоумышленник расстрелял посетителей универмага
Злоумышленник расстрелял посетителей универмага
Злоумышленник расстрелял посетителей универмага
Власти Нидерландов установили личность мужчины, открывшего стрельбу в торговом центре. Это 24-летний Тристан ван дер Влис. Как сообщалось, накануне он расстрелял из автоматического оружия посетителей супермаркета в небольшом городке в 30 километрах от Амстердама, после чего покончил с собой.

Власти Нидерландов установили личность мужчины, открывшего стрельбу в торговом центре. Это 24-летний Тристан ван дер Влис. Как сообщалось, накануне он расстрелял из автоматического оружия посетителей супермаркета в небольшом городке Алфен-ан-ден-Рейне, расположенном в 30 километрах от Амстердама, после чего покончил с собой. В результате нападения погибли шесть человек, еще 15 находятся в больнице с огнестрельными ранениями различной степени тяжести.

"Мы услышали выстрелы издалека, началась паника, дети стали кричать. Он ходил туда-сюда. Потом мы решились посмотреть, что происходит, и увидели два тела на входе и еще живую женщину. Мы хотели помочь, но он вернулся и снова стал стрелять, и мы убежали", – вспоминает очевидица трагедии.

Мотивы совершенного страшного преступления пока не ясны. Известно, что ранее Тристану ван дер Влису предъявляли обвинения в незаконном хранении оружия. Кроме того, в его машине, припаркованной у магазина, инспекторы обнаружили письмо, в котором убийца сообщил, что оставил бомбы еще в трех торговых центрах города. В настоящее время все супермаркеты в Алфен-ан-ден-Рейне закрыты, полиция проверяет полученную информацию.