В Дагестане подорвался предполагаемый террорист

В ночь на воскресенье в Дагестане на одной из улиц города Кизляр прогремел взрыв. При осмотре места происшествия было обнаружено тело мужчины, у которого при себе были автомат Калашникова, две ручные гранаты и пояс смертника.

В ночь на воскресенье в Дагестане на одной из улиц города Кизляр прогремел взрыв. При осмотре места происшествия было обнаружено тело мужчины, у которого при себе были автомат Калашникова, две ручные гранаты и пояс смертника. По предварительным данным, сработало взрывное устройство, находившееся при погибшем.

Как передает агентство "Интерфакс", источник в правоохранительных органах республики сообщил, что погибший в результате взрыва предполагаемый террорист-смертник опознан как уроженец Цунтинского района Дагестана Абдулкадыр Алиев. Его целью могли быть полицейские. "По предварительным данным, он направлялся в сторону дислокации мобильного подразделения мобильного отряда МВД России", - рассказал источник.

ИТАР-ТАСС уточняет, что взрыв произошел в 150 метрах от вагончика, где проживают сотрудники ОМОН УВД по Ставропольскому краю. Среди сотрудников правоохранительных органов и местных жителей жертв и пострадавших нет. В настоящее время место взрыва оцеплено, работает оперативно-следственная бригада. Подробности произошедшего устанавливаются.