Тема:

Волнения в Африке 12 лет назад

Сирийская армия проводит спецоперацию в городе Банияс

В портовом городе Банияс и его окрестностях проводится армейская спецоперация против вооруженных экстремистов. По данным ливанских телеканалов, имеются десятки убитых и раненых.

Сирийская армия проводит в портовом городе Банияс и его окрестностях спецоперацию против вооруженных экстремистов.

Боевики оказывают ожесточенное сопротивление. По данным ливанских телеканалов, имеются десятки раненых и убитых. Ясной картины о том, что происходит в 260 км к северо-западу от Дамаска, на средиземноморском побережье, нет, передает ИТАР-ТАСС.

Сирийская телестанция "Сурия" передала, что в воскресенье на шоссе Латакия-Тартус попал в засаду военный патруль. Погибли два офицера и семь солдат.

По сведениям медицинских источников, в городской госпиталь всего доставлено 32 человека, из них четверо - мирные жители, оказавшиеся в районе перестрелки.

В Банияс накануне были введены танки, которые разместились вокруг нефтеперерабатывающего завода, чтобы предотвратить возможные попытки захвата этого важного экономического объекта.

Взбунтовавшиеся исламисты с утра принялись возводить баррикады на пути передвижения спецчастей по подавлению беспорядков, сообщили ранее правозащитники. По их данным, Банияс и соседние города блокированы войсками, мобильная и стационарная телефонная связь отключена.