Тема:

Убийство Полины Мальковой 13 лет назад

Убийца Полины Мальковой этапирован в "Черный дельфин"

Подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой полностью сознался в изнасиловании еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска
Подозреваемый в убийстве пятилетней Полины Мальковой полностью сознался в изнасиловании еще одной несовершеннолетней жительницы Красноярска
Убийца Полины Мальковой будет отбывать наказание в Оренбургской области в колонии для пожизненно осужденных "Черный дельфин". Пятилетняя Полина Малькова пропала из двора своего дома в Ленинском районе Красноярска во время прогулки 19 марта 2007 года. Через 10 дней тело девочки было найдено.

Убийца пятилетней Полины Мальковой будет отбывать наказание в Оренбургской области в колонии для пожизненно осужденных "Черный дельфин".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю, Владимир Наумов, осужденный к пожизненному лишению свободы за убийство Полины Мальковой, 11 апреля был этапирован из следственного изолятора Красноярска.

Владимир Наумов был признан виновным по статье 105 ("Убийство"), части 3 статьи 131 ("Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста"), по пункту "В" части 3 статьи 132 ("Совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста") УК РФ.

Пятилетняя Полина Малькова пропала из двора своего дома в Ленинском районе Красноярска во время прогулки 19 марта 2007 года. Через 10 дней тело девочки было найдено среди гаражей, в нескольких километрах от ее дома. Подозреваемый в убийстве девочки Владимир Наумов был задержан через год.

Красноярский краевой суд в мае 2010 года на основании обвинительного вердикта присяжных приговорил убийцу девочки к пожизненному заключению. Кроме того, он должен выплатить 800 тысяч рублей отцу погибшей девочки в качестве компенсации морального ущерба и компенсировать расходы на адвокатов в размере 25 тысяч рублей.