Итальянские власти вывозят мигрантов с Лампедузы

Итальянские власти вывозят мигрантов с Лампедузы. Вернуться на родину, в Тунис, вынуждены те, кто прибыл на остров в последнюю неделю, то есть уже после того, как две страны заключили соглашение о борьбе с нелегальной миграцией. Всего будут депортированы около тысячи человек.

Итальянские власти вывозят мигрантов с Лампедузы. Вернуться на родину, в Тунис, вынуждены те, кто прибыл на остров в последнюю неделю, то есть уже после того, как две страны заключили соглашение о борьбе с нелегальной миграцией. Всего будут депортированы около тысячи человек. В аэропорт их сопровождают полицейские.

Многие выходцы из Туниса возвращаться домой не намерены. В знак протеста группа молодых людей на Лампедузе подожгла иммиграционный центр. Этот остров служит для беженцев из африканских стран своего рода перевалочным пунктом на пути в континентальную Европу. Однако с начала нынешнего года поток нелегальных иммигрантов значительно увеличился в связи с волнениями в Тунисе и Ливии, сообщает телеканал "Россия-24".