В Нижнем Новгороде горел бетонный завод

В Советском районе Нижнего Новгорода произошло возгорание на предприятии, которое занимается производством бетона. Когда спасатели прибыли на место, горела котельная и разлившееся топливо, на котором она работала.

Накануне в Советском районе Нижнего Новгорода на предприятии, которое занимается производством бетона, произошло возгорание. Когда спасатели прибыли на место, горела котельная и разлившееся топливо, на котором она работала.

Во время пожара пострадал оператор установки. Он еще до приезда спасателей был доставлен в НИИИТО. Всего в тушении пожара были задействованы 113 человек и 26 единиц спецтехники. Сейчас пожарные дознаватели устанавливают причину возгорания. Предварительная версия: нарушение технологического процесса.

Евсеев Руслан, заместитель начальника 1-ОФПС Нижнего Новгорода, сообщил: "Первоначальные действия были направлены на недопущение распространения горения на ближайшие строения, а также на эвакуацию персонала. Район был недостаточно обеспечен для нужд пожаротушения, поэтому приходилось подвозить воду подводом, и для тушения горячей жидкости создавать запас пенообразования".

Как стало известно, пострадавший мужчина доставлен в НИИТО с ожогами 15% тела. Сейчас он находится в реанимации. Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.