На праздники на подмосковные кладбища не пустят на машине

На праздники на подмосковные кладбища не пустят на машине
К крупным кладбищам Подмосковья в дни Вербного воскресенья, Пасхи и Красной горки будут пускать только общественный транспорт, для личного автотранспорта движение будет перекрыто.

К крупным кладбищам Подмосковья в дни Вербного воскресенья, Пасхи и Красной горки будут пускать только общественный транспорт, для личного автотранспорта движение будет перекрыто. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на ГИБДД Московской области.

"17, 24 апреля и 1 мая в связи с религиозными праздниками и массовым посещением гражданами кладбищ, вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта на подъездных путях к местам их расположения", - рассказали там.

Так, в Балашихе в районе Николо-Архангельского кладбища перекроют движение на третьем километре Носовихинского шоссе в месте пересечения с дорогой, ведущей на старую территорию кладбища. Кроме того, с 08:00 до 16:00 "кирпич" появится на участке Носовихинского шоссе от восьмого километра (город Железнодорожный) до МКАД.

В районе Щербинского кладбища движение транспорта будет ограничено возле железнодорожной станции и на подъездной дороге к кладбищу от автодороги М-2 "Крым".

У Домодедовского кладбища нельзя будет проехать от подъезда к аэропорту в направлении поселка Семивраги и далее через деревню Новлянское до кладбища. Ограничения вводятся также на выезде от кладбища в сторону Домодедовского шоссе.

На подъезде к Химкинскому кладбищу перекрывается проезд по Новосходненскому шоссе от Ленинградского шоссе до кладбища. У Долгопрудненского кладбища будет закрыто движение по улицам Пожарского и Библиотечная города Химки и далее на участке Лихачевского шоссе до Лихачевского проезда города Долгопрудный. Временно ограничат подъезд и к железнодорожной станции "Долгопрудная", откуда организуется движение автобусов до кладбища".

В районе Перепечинского кладбища ограничат движение на разворотном кругу у железнодорожной платформы "Сходня". Будет запрещено движение транспорта через деревни Перепечино и Носово для обеспечения безопасности движения пассажирских автобусов. От железнодорожных станций "Лобня" и "Сходня" будут также организованы автобусные маршруты до Перепечинского кладбища.

Подъезд к Хованскому кладбищу закроют для движения автомобилей как с Калужского, так и с Киевского шоссе, а от Пятницкого шоссе будет запрещен проезд к Митинскому кладбищу.

В Красногорском районе на подъезде к Пинягинскому кладбищу вводятся ограничения проезда автомобилей от 20 километра Волоколамского шоссе до Митино. Объезд – по Староволоколамскому шоссе с выходом на МКАД.

ГИБДД по Московской области рекомендует автовладельцам воздержаться от поездок на кладбища в указанные дни на личных автомобилях и воспользоваться услугами специальных маршрутов общественного транспорта. От конечных остановок метро и железнодорожных станций до крупных кладбищ традиционно будут организованы дополнительные автобусные маршруты, передает ИТАР-ТАСС.