Тема:

Теракт в Минске 12 лет назад

Минск: официальных задержанных по делу о взрыве нет


фото EPA


фото EPA

Белорусское следствие активно работает с вещественными доказательствами, изъятыми с места взрыва в минском метро, идет опрос пострадавших и свидетелей. Оперативники надеются в течение суток значительно продвинуться в расследовании. Официально подозреваемых по делу, процессуально задержанных нет.

Белорусское следствие активно работает с вещественными доказательствами, изъятыми с места взрыва в минском метро, идет опрос пострадавших и свидетелей.

Оперативники надеются в течение ближайших суток значительно продвинуться в расследовании дела, сообщил заместитель генерального прокурора Белоруссии Андрей Швед.

"В ближайшие сутки информации, которая позволит продвинуться в расследовании дела, будет гораздо больше. Надеемся, что в ближайшие сутки мы сможем выйти на конкретные результаты", – рассказал Швед, добавив, что официально подозреваемых по делу, процессуально задержанных нет.

В расследовании взрыва белорусские правоохранительные органы сотрудничают с представителями ФСБ России в Минск прибыли представители Следственного комитета России, а утром в среду ожидается прибытие экспертов из Израиля.

Замгенпрокурора выразил надежду, что помощью следствие сможет в ближайшие сутки довести до общественности более детальную информацию.

В результате теракта в минском метро в понедельник погибли 12 человек. Все они уже опознаны. Пострадали около 200 человек, более 150 госпитализированы. Среди пострадавших – трое россиян. 13 апреля объявлено в Минске Днем траура.