Lenovo выпустит гигантский планшетник

Lenovo собирается выпустить планшетный компьютер с огромной по сегодняшним меркам диагональю дисплея. Как стало известно техноблогам, китайский производитель разрабатывает 23-дюймовый планшет, предназначенный для домашнего пользования. Устройство, скорее всего, поступит в продажу уже в этом году.

Китайская Lenovo собирается выпустить планшетный компьютер с огромной по сегодняшним меркам диагональю дисплея. Старший специалист по маркетингу Уильям Цай в интервью TechRadar рассказал, что Lenovo занята разработкой 23-дюймового планшета, предназначенного для домашнего пользования. Он добавил, что устройство, скорее всего, поступит в продажу уже в этом году.

Цай подчеркнул, что сейчас в Lenovo работают над увеличением емкости аккумулятора и снижением веса гигантского планшета, чтобы его можно было удобно перемещать по дому и использовать в качестве телевизора или полноразмерной клавиатуры. На данный момент неизвестно, на какой платформе будет работать 23-дюймовый аппарат, но, вероятно, выбор остановят на Microsoft Windows 7, полагает техноблог.

Скорее всего, новое устройство Lenovo будет чем-то напоминать планшет-гибрид ThinkPad X и линейку ПК IdeaCentre All-in-One PC, поддерживающих сенсорный ввод. Эти ПК были анонсированы на выставке CES 2011 в январе.

В конце марта этого года Lenovo выпустила на китайский рынок планшет LePad с диагональю дисплея 10,1 дюймов. Аппарат оснащен процессором с тактовой частотой 1,3 Ггц. В качестве программной платформы была выбрана "смартфонная" Google Android 2.2. Планшет с Wi-Fi и 16 Гб памяти стоит в Китае около 530 долларов, а модель с 3G, Wi-Fi и 16 Гб на борту - 700 долларов. Вторую версию LePad Lenovo планирует выпустить в октябре 2011 года.

Также по теме:
Lenovo создала управляемый взглядом ноутбук
Нетбук-планшет от Lenovo: собери сам
Lenovo собирается выпустить конкурента PlayStation и Xbox
Компания Lenovo стала прибыльной
Lenovo собирается продать миллионы смартфонов