В Москве обнаружили подземный город нелегальных мигрантов

Как спасти столицу от незаконных гастарбайтеров обсуждали на заседании правительства Москвы. Только по данным Федеральной миграционной службы в мегаполисе работает порядка 200 тысяч нелегалов.
В Москве задержаны более 100 нелегальных мигрантов, которые жили в бомбоубежище режимного объекта. Проверка была проведена после получения оперативной информации о массовом незаконном проживании иностранных граждан недалеко от Можайского шоссе.

В Москве задержаны более 100 нелегальных мигрантов, которые жили в бомбоубежище, расположенном на территории режимного объекта. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник 2-й Оперативно-розыскной части УВД по Западному административному округу столицы Андрей Мишель.

По его словам, операцию провели сотрудники ОРЧ совместно с коллегами из ФСБ И Управления ФМС по Москве. "Был обнаружен целый подземный город, в котором проживало несколько десятков мигрантов из стран Средней Азии, – рассказал собеседник агентства. – В подземном бомбоубежище были созданы все условия для комфортного проживания, в частности, были оборудованы душевые, туалеты и даже молельная комната". Причем попасть на территорию чужакам было непросто – объект окружен высоким бетонным забором с колючей проволокой.

Мишель отметил, что проверка режимного объекта была проведена после получения оперативной информации о массовом незаконном проживании иностранных граждан недалеко от Можайского шоссе. "Эти сведения полностью подтвердились, в общей сложности были задержаны 110 мигрантов, большинство будут депортированы к себе на родину, а ряд представляют для нас оперативный интерес. Есть основания полагать, что они могут быть причастны к ряду преступления в Москве и области", – подчеркнул собеседник.

В отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело за организацию нелегальной миграции, расследование продолжается.