В Чите застрелился обвинявшийся в коррупции бывший начальник УБЭП

В Чите в четверг утром найдено тело бывшего начальника краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями Анатолия Дзиковского с огнестрельным ранением головы. По предварительной версии, он покончил жизнь самоубийством.

Тело бывшего начальника краевого управления по борьбе с экономическими преступлениями Анатолия Дзиковского с огнестрельным ранением головы найдено в Чите в четверг утром.

Дзиковский обвинялся в получении взяток в составе организованной группы на 14 млн руб. и злоупотреблении должностными полномочиями, передает ИТАР-ТАСС.

Оглашение вердикта суда присяжных началось накануне. В первый день Дзиковский был признан виновным по четырем из 44 вменяемых ему эпизодов.

Как сообщил старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков, "по предварительной версии, утром Дзиковский покончил жизнь самоубийством возле гаражей около своего дома, выстрелив себе в голову из оружия самообороны ТОЗ-106 20-го калибра, которое имелось у него на законных основаниях".