Тема:

Паводок 2 дня назад

Паводковая ситуация в Приуралье и Поволжье остается сложной

Паводковая ситуация в Приуралье и Поволжье остается сложной. Режим чрезвычайной ситуации введен в Оренбургской области и 13-ти районах Самарской и Саратовской областей. Однако в ситуации с паводковой обстановкой на территории Приволжского федерального округа наметилась положительная тенденция.

Паводковая ситуация в Приуралье и Поволжье остается сложной. Режим чрезвычайной ситуации введен в Оренбургской области и 13-ти районах Самарской и Саратовской областей. Всю последнюю информацию об обстановке в зоне затопления сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.

"По оперативным данным, в ситуации с паводковой обстановкой на территории Приволжского федерального округа наметилась положительная тенденция. В Саратовской области затопленных населенных пунктов нет. Жители возвращаются в свои дома. В Самарской области из девяти населенных пунктов подтопленных осталось три, в которых проживают 63 человека. Жители от эвакуации отказались. В Оренбургской области осталось пять подтопленных населенных пунктов в двух муниципальных образованиях, а это 325 жилых домов с населением 1213 человек. За сутки уровень воды упал на 90 сантиметров, и вода продолжает спадать. В оказании помощи населению задействовано 436 единиц личного состава и 191 единица техники", – сообщил телеканалу "Россия-24" Олег Зугеев, начальник пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС России.