В аэропорту Внуково начинается реконструкция летного поля

В столичном аэропорту Внуково в пятницу начинается масштабная реконструкция летного поля. Утром здесь закрыли одну из взлетно-посадочных полос. В связи с этим ряд рейсов переводится в Шереметьево. Вынужденный переезд коснется и лайнеров спецотряда, обслуживающего первых лиц государства.

В столичном аэропорту Внуково в пятницу начинается масштабная реконструкция летного поля. Утром здесь закрыли одну из взлетно-посадочных полос. В связи с этим ряд рейсов переводится в Шереметьево.

Вынужденный переезд коснется широкофюзеляжных самолетов, в том числе средне- и дальнемагистральных лайнеров спецотряда, обслуживающего первых лиц государства. Их планируется доставлять в Шереметьево с помощью вертолетов. Первый этап ремонтных работ, как ожидается, завершится к 1 июля. А полностью реконструкция закончится в следующем году, передает телеканал "Россия-24".

В правоохранительных органах заверяют, что увеличение числа правительственных кортежей не скажется существенно на ситуации на Ленинградском шоссе. Шереметьево регулярно принимает различные зарубежные делегации, которые передвигаются по Москве в сопровождении машин ГИБДД. Схема работы по обеспечению проезда VIP-кортежей на этом направлении давно отработана, рассказали в ведомстве. На протяжении нескольких месяцев, пока будет проводиться реконструкция, на ключевых перекрестках и развязках Ленинградского шоссе до поворота на аэропорт появятся дополнительные мобильные посты инспекторов ДПС. Перекрывать движение для беспрепятственного проезда охраняемых лиц будут на короткое время, что существенно не отразятся на дорожной ситуации в этом направлении, заверили в ГИБДД, передает "Интерфакс".