Тема:

Теракт в Минске 11 лет назад

Теракт в минском метро: в больнице умер еще один пострадавший


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

До 13 человек увеличилось число жертв взрыва в минском метро. В больнице Минска в ночь на 15 апреля скончался один из раненых при теракте. Всего 161 пострадавший в теракте находится в медицинских стационарах на лечении.

До 13 человек увеличилось число жертв взрыва в минском метро. В больнице Минска в ночь на 15 апреля скончался один из раненых при теракте. Всего 161пострадавший в теракте продолжают находиться медицинских стационарах на лечении.

Из всех госпитализированных в тяжёлом состоянии находится 21 человек, а 28 человек находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщает ИТАР-ТАСС.

11 апреля в минском метро на станции "Октябрьская" произошел взрыв. По данным следствия, задержанные по подозрению в причастности к террористическому акту в метро также причастны к двум взрывам в Витебске в 2005 году и к взрыву в белорусской столице 3 июля 2008 года во время празднования Дня независимости. Всего по подозрению в причастности к организации взрыва в метро задержано пять человек, среди них одна девушка. Преступники, совершившие теракт в минском метро, "целенаправленно хотели убить как можно больше людей". Об этом заявил заместитель начальника Следственного управления Генпрокуратуры республики Олег Воронин.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 289 ("Терроризм") УК Белоруссии. Проведение следствия по делу о теракте в минском метро может продлиться несколько месяцев.