Водитель совершил самосожжение в знак протеста

фото AFP
Мужчина, лишенный водительских прав, поджег себя в суде. Трагедия случилась в Красноярском крае в разгар рабочего дня, когда в суде было много посетителей. В пятницу районный суд села Ирбейское должен был рассматривать жалобу погибшего на решение мирового судьи о лишении его водительских прав.

Мужчина, лишенный водительских прав, поджег себя в суде. Трагедия случилась в Красноярском крае в разгар рабочего дня, когда в суде было много посетителей. Огонь вспыхнул в одном из кабинетов на 2 этаже двухэтажного здания, а затем перекинулся на кровлю. Помимо посетителя, погиб помощник председателя суда. В пятницу районный суд села Ирбейское Красноярского края должен был рассматривать жалобу погибшего на решение мирового судьи о лишении его водительских прав. С подробностями - корреспондент "Вестей ФМ" Ирина Колесникова.

Колесникова: Самосожжение произошло сегодня утром в районе 10 утра в Ирбейском федеральном суде. По словам очевидцев, к суду подъехала белая "Волга", из нее вышел мужчина, предположительно, это был 40-летний Владимир Никитин, который работал водителем в одной из компаний по доставке горючего, но проживал не в самом селе, а в одной из деревень района. Но ни правоохранители, ни следствие, ни прокуратура пока не берутся назвать причину суицида, почему он это сделал, потому что они пока не знаю, за что он был лишён водительских прав. Известно лишь, опять же со слов очевидцев, что мужчина, уже облитый горючим, зашел в здание суда. Его хотел остановить охранник, но не смог этого сделать. Мужчине удалось по лестнице подняться на 2 этаж двухэтажного деревянного здания, где его схватил судебный пристав, но в этот момент мужчина чиркнул спичкой и поджег себя. Через несколько минут он скончался. Также известно еще об одном погибшем. Скорее всего, это был помощник председателя суда. У самоубийцы остались жена и двое детей - дочь и сын.