"Врачи без границ" вывезли раненых ливийцев на тунисский остров

Организация "Врачи без границ" вывезла около 60 раненых ливийцев на тунисский остров Джерба. В числе эвакуированных - 10 больных в критическом состоянии. Большая часть беженцев - жители города Мисурата, за который ожесточенно сражаются повстанцы и силы Каддафи.

Международная организация "Врачи без границ" доставила около 100 ливийцев, среди которых свыше 60 раненых,  по Средиземному морю на тунисский остров Джерба. 10 человек находятся в критическом состоянии, им оказывается экстренная медицинская помощь.

Большая часть эвакуированных - жители города Мисурата, расположенного в 200 километрах к востоку от Триполи. В течение последних дней за город идут жесткие бои между сторонниками и противниками режима Муамара Каддафи. Силы Каддафи ведут массированные обстрелы города из систем залпового огня.

Операция по вывозу мирных граждан Ливии из зоны боевых действий  стала второй по счету за последние две недели. 3 апреля зафрахтованное "Врачами без границ" судно уже эвакуировало около 60 раненых из Мисураты в крупный тунисский город-порт Сфакс на лечение.