Движение транспорта вблизи московских кладбищ будет ограничено

В Москве и области в связи с Вербным воскресеньем будут перекрыты для движения личного транспорта дороги вблизи крупных кладбищ. От конечных остановок метро и железнодорожных станций будут организованы дополнительные автобусные маршруты.

В Москве и области в связи с Вербным воскресеньем сегодня будут перекрыты для движения личного транспорта дороги вблизи крупных кладбищ.

"В связи с религиозным праздником и массовым посещением гражданами кладбищ, вводятся временные ограничения движения автомобильного транспорта на подъездных путях к местам их расположения", - сказали ИТАР-ТАСС в подмосковной ГИБДД.

В районе Николо-Архангельского кладбища перекроют движение на третьем километре Носовихинского шоссе, "кирпич" появится также на участке шоссе от города Железнодорожный до МКАД.

"Движение транспорта в районе Щербинского кладбища будет ограничено возле железнодорожной станции и на подъездной дороге к кладбищу от автодороги М-2", - сообщили в ГИБДД.

У Домодедовского кладбища нельзя будет проехать от аэропорта в направлении Семивраги и далее через деревню Новлянское, а также на выезде от кладбища в сторону Домодедовского шоссе.

На подъезде к Химкинскому кладбищу перекрывается проезд по Новосходненскому шоссе от Ленинградского шоссе до кладбища.

У Долгопрудненского кладбища будет ограничено движение по ряду улиц города Химки и на участке Лихачевского шоссе до города Долгопрудный. "Также временно ограничат подъезд к железнодорожной станции Долгопрудная, откуда организуется движение автобусов до кладбища", - уточнил представитель Госавтоинспекции.

В районе Перепечинского кладбища ограничат движение на разворотном кругу у железнодорожной платформы Сходня. Будет запрещено движение транспорта через деревни Перепечино и Носово для обеспечения безопасности движения пассажирских автобусов. От железнодорожных станций Лобня и Сходня будут также организованы автобусные маршруты до Перепечинского кладбища.

Подъезд к Хованскому кладбищу закроют для движения автомобилей как с Калужского, так и с Киевского шоссе, а от Пятницкого шоссе будет запрещен проезд к Митинскому кладбищу.

В Красногорском районе на подъезде к Пинягинскому кладбищу вводятся ограничения проезда автомобилей от 20 километра Волоколамского шоссе до Митино. "Объезд - по Староволоколамскому шоссе с выходом на МКАД", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в столичной ГИБДД сообщили, что частично перекроют для движения в центре Москвы улицу Сергея Макеева, Большую Декабрьскую улицу и Лужнецкий проезде.

На севере Москвы прекращается движение автомобилей на некоторых отрезках Фестивальной и Беломорской улиц, а также улицы Лавочкина.

На востоке столицы закрывается для движения участок Носовихинского шоссе от МКАД до поворота на Николо-Архангельское кладбище и дорога ко 2-у Московскому крематорию.

На самом МКАД в районе 4-го километра водителям запрещается поворот на Носовихинское шоссе. В Юго-Восточном округе будет запрещено движение на части улицы Академика Скрябина, а на юге Москвы "кирпич" появится на улице Подольских курсантов, Днепропетровской улице и улице Красного Маяка. Также будет запрещено движение автомашин по Духовскому переулку и Малой Тульской улице. Кроме того, будет закрыт проезд по Ореховому бульвару со стороны Каширского шоссе и улице Генерала Белова. Ограничивается проезд к Щербинскому кладбищу со стороны Варшавского и Симферопольского шоссе. Въезд в Москву в микрорайон Бирюлево и выезд из него разрешается со стороны МКАД.

На западе Москвы будет закрыто движение автотранспорта по Боровскому шоссе от МКАД до Востряковского шоссе, по Востряковскому шоссе до улицы Никулинская, по улице Покрышкина и Троекуровскому проезду.
Запрещается транзитное движение по Киевскому шоссе, исключение будет сделано только для автомобилей, направляющихся в аэропорт Внуково.

Закрыто будет также движение от Калужского шоссе до Хованского кладбища. На северо-западе столицы ограничивается движение транспорта на участке Пятницкого шоссе от МКАД до поворота на Митинское кладбище. Запрещается движение от Пятницкого шоссе до кладбища.

"В связи с повышенной интенсивностью движения транспорта и пешеходов ГИБДД просит водителей в эти дни воздержаться от поездок по Ленинскому проспекту, Профсоюзной улице, Киевскому и Калужскому шоссе и пользоваться для поездок Можайским шоссе", - представитель столичной ГИБДД.

От конечных остановок метро и железнодорожных станций до крупных кладбищ традиционно будут организованы дополнительные автобусные маршруты.

Также во время церковных праздников в Вербное воскресенье 17 апреля, на Пасху 24 апреля и на Красную горку 1 мая вблизи московских кладбищ будет запрещена торговля спиртными напитками.