Тема:

Визит Медведева в Китай 13 лет назад

Медведев нашел Гонконгскую биржу весьма интересной

Президент РФ Дмитрий Медведев побывал в воскресенье на Гонконгской фондовой бирже. Он посетил смотровую площадку над операционным залом и выставку развития биржи, начиная с года ее открытия в 1891 году.

Президент РФ Дмитрий Медведев побывал в воскресенье на Гонконгской фондовой бирже. Он посетил смотровую площадку над операционным залом и выставку развития биржи, начиная с ее открытия в 1891 году.

Пояснения давали председатель биржи Рональд Аркулли и исполнительный директор Чарльз Ли. Президенту показали старое рабочее место брокеров биржи, а затем он сделал запись в книге почетных посетителей. В ней говорится: "С большим интересом посещаю биржу. Надеюсь, что связи между нашими торговыми системами будут укрепляться", сообщил ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Медведев заявил, что Россия прошла первые полпути к созданию международного финансового центра в Москве. Во время посещения биржи Медведев заметил, что Россия "находится на полпути к достижению результата". "Внутренние финансовые вопросы у нас уже более или менее решены, кризис прошел", – заявил он.

Между тем российские компании планируют размещения на Гонконгской фондовой бирже в этом году на сумму несколько миллиардов долларов. "Мы провели уже несколько сделок, имеем временную лицензию на проведение инвестиционного бизнеса на территории Гонконга. В частности, мы участвовали в размещении акции Русала и работаем сейчас над целым рядом сделок по размещению на Гонконгской бирже. Это российские компании, а также компании стран СНГ, которые мы будем иметь честь представить инвесторам из Гонконга и Китая", – сообщил президент "ВТБ Капитал" Юрий Соловьев журналистам в Гонконге.