Тема:

Теракт в Минске 12 лет назад

В больницах Минска остаются 142 раненых при теракте

В клиниках Минска продолжают лечение 142 пострадавших от взрыва в метро. Во всех лечебных учреждениях имеется запас перевязочного материала, медикаментов и донорской крови. В ночное время усилены бригады дежурных врачей. пострадавшие могут обращаться за психологической помощью круглосуточно.

В клиниках Минска продолжают лечение 142 пострадавших от взрыва в метро. "Сегодня из клиник Минска выписаны двое пострадавших в результате взрыва в метро. Таким образом, на 17 апреля в больницах на стационарном лечении находятся 142 человека", -  сообщили "Интерфаксу" в минздраве Белоруссии.

По словам представителя минздрава, все пациенты получают необходимую медицинскую помощь в полном объеме. Для полноценного динамического наблюдения за пострадавшими в ночное время в больницах усилены бригады дежурных врачей. Во всех лечебных учреждениях имеется достаточный запас перевязочного материала и медикаментов, донорской крови. Организовано круглосуточное дежурство персонала на аптечных складах для оперативного пополнения больниц необходимыми лекарственными средствами. Кроме того, обеспечивается психологическая поддержка пострадавших и их близких во всех учреждениях здравоохранения. В Минздраве добавили, что пострадавшие могут обращаться в круглосуточную психологическую помощь.

Вечером 11 апреля в минском метро на станции "Октябрьская" произошел взрыв. В этот день погибли 12 человек, более 200 пострадали. В числе раненых - трое граждан РФ. К утру 15 апреля число жертв увеличилось до 13 человек.