Новая технология сделает возможными экологичные компьютеры из бумаги

Дизайн-студия PEGA Design, сделавшая в прошлом году бамбуковый корпус для ноутбука ASUS U33JC, разработала технологию Paper PP Alloy, которая в будущем позволит изготавливать корпусы для компьютеров и мобильных устройств из экологически чистых материалов, а не из пластмассы.

Дизайн-студия PEGA Design, сделавшая в прошлом году бамбуковый корпус для ноутбука ASUS U33JC, разработала технологию Paper PP Alloy, которая позволит в будущем изготавливать корпусы для компьютеров и мобильных устройств из экологически чистых материалов, а не из обычной сейчас пластмассы.

Технология Paper PP Alloy представляет собой сочетание переработанных отрывных листов бумаги и химического вещества полипропилена. В PEGA отмечают, что из этой смеси получается крепкий, гибкий и дешевый для производства материал, почти не отличимый от пластмассы и способный принимать любую форму. Более того, этот материал легок в переработке и подходит для многоразового использования.

Прототипы ноутбука, изготовленного по этой технологии, были показаны в Милане, пишет техноблог Inhabitat. Ранее PEGA представила компоненты для ноутбуков, изготовленные из бамбука, ацетата целлюлозы и полимолочной кислоты.

Также по теме:
Эксперты назвали самые "зеленые" мобильники
Аpple раскритиковали за пренебрежение к экологии
Производителя iPhone обвиняют в жестокой эксплуатации рабочих
Экологи разработали PDF-файл, который нельзя распечатать
Sony показала 13,3-дюймовый гибкий дисплей