Убийцы семьи Спинелли получили пожизненное заключение

Мосгорсуд поставил точку в уголовном деле об убийстве французского винодела Тьерри ги Спинелли, его супруги и трехлетней дочери. Суд признал вину Хуршида Нормурадова и Рустама Харисова и приговорил их к пожизненному заключению.

Мосгорсуд поставил точку в уголовном деле об убийстве французского винодела Тьерри ги Спинелли, его супруги и трехлетней дочери. Суд признал вину Хуршида Нормурадова и Рустама Харисова и приговорил их к пожизненному заключению. Пособники преступников Джуробай Аширов и Вахоп Тураев получили 12 и 10 лет лишения свободы соответственно. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Коммерческий директор винодельческой компании "Шато ле Гранд Восток" Тьерри ги Спинелли, его супруга Ольга Спинелли и их трехлетняя дочь Элиза были убиты 20 апреля 2009 года. Их тела были обнаружены во время тушения пожара в квартире на Тверской-Ямской улице в центре Москвы. Следствие установило, что все члены семьи были задушены, а в квартире были обнаружены следы ограбления.

Как выяснили следователи, убийцы, приехавшие в Москву на заработки и делавшие ремонт в доме, где проживал предприниматель, сначала задушили хозяина дома и его близких, а потом подожгли квартиру. Двое подсудимых – Нормурадов и Харисов – обвиняются в убийстве, разбое и изнасиловании Ольги Спинелли. Еще два фигуранта дела – Вахоп Тураев и Джуробай Аширов – в пособничестве при совершении разбоя. Обвиняемые частично признали свою вину.