Тема:

Банки и финансы 1 день назад

Bank of America закрывает инвестиционный фонд размером в $5 млрд

Bank of America Corp. (BofA), крупнейший банк США по объему активов, планирует закрыть свой последний фонд прямых инвестиций BAML Capital Partners, размер которого превышает $5 млрд. Решение принято в соответствии с новым "правилом Волкера" (Volcker Rule).

Bank of America Corp. (BofA), крупнейший банк США по объему активов, планирует закрыть свой последний фонд прямых инвестиций BAML Capital Partners, размер которого превышает $5 млрд, и больше не собирается создавать новый фонд, сообщает агентство Reuters.

Это решение принято в соответствии с новым "правилом Волкера" (Volcker Rule), которое запрещает финансовым учреждениям одновременно заниматься кредитной и инвестиционной деятельностью во избежание конфликта интересов.

Согласно одобренному в 2010 году закону, американские банки могут вкладывать средства в хедж-фонды и фонды частных инвестиций в объеме, не превышающем 3% от их капитала первого уровня, и владеть не более чем 3% капитала этих фондов.

О закрытии подразделений, занимающихся проведением торговых операций на рынке с использованием собственных средств банка, уже объявили JPMorgan Chase & Co и Goldman Sachs Group Inc..