На заправке в Одинцове произошло "факельное горение". Видео очевидца

На газозаправке в Одинцовском районе Подмосковья между Минским и Можайским шоссе произошел пожар и взрыв. Взорвалась одна из двух цистерн с газом, емкостью 54 кубометра. Близлежащие дома эвакуированы.

На газозаправке в Одинцовском районе Подмосковья между Минским и Можайским шоссе произошел пожар и взрыв, передает телеканал "Россия-24". Взорвалась одна из двух цистерн с газом, емкостью 54 кубометра.

"В 10:15 поступило сообщение о возгорании газовой колонки между Минским и Можайским шоссе в поселке Западный Одинцовского района", – сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах Московской области. Как сообщается, возникло факельное горение газа из запорной арматуры, соединяющей две емкости с газом.

В подмосковном МЧС уточнили, что емкости для хранения объемом по 54 кубометров каждая принадлежат газонаполнительной станции. В настоящее время подача газа перекрыта, угрозы взрыва нет.

В результате ЧП ранены, по предварительным данным, пять человек. Сейчас медики оказывают им необходимую помощь. Близлежащие к газозаправке дома эвакуированы.