В Перми проходит VII Пермский экономический форум

VII Пермский экономический форум проходит в выставочном центре "Пермская ярмарка". В первый день, помимо прочего, наградили победителей Всероссийского конкурса бизнес-идей молодых лидеров.

Свое видение проекта "Пермь — культурная столица Европы" накануне озвучили сразу два города — Вильнюс и Гаага. Произошло это на VII Пермском экономическом форуме, который проходит в выставочном центре "Пермская ярмарка". И в первый день здесь, помимо прочего, наградили победителей Всероссийского конкурса бизнес-идей молодых лидеров.

VII Пермский экономический форум от предыдущих отличается тем, что акцент в нем сделан на инновационные проекты. 20 конкурсных работ обсуждали эксперты российского уровня.

Очередной экономический форум - это еще и молодежная площадка. Со всей России собрали лучшие инновационные проекты, в Пермь их приехало 20. Сейчас задача молодых предпринимателей - убедить инвесторов в том, что в их идеи стоит вкладывать деньги.

Экономический форум - место, где определяют будущую стратегию города и региона. Губернатор сформулировал, что надо сделать в первую очередь.

"Много интересных людей прибывает на форум, и почему бы не сделать так, чтобы они думали не только в целом о стране, но и о нашем регионе?", - считает Олег Чиркунов.

Уже устойчивый термин для Пермского края - "мода на мозги". Студентам пермских вузов, поступившим с хорошим баллом, платят губернаторскую стипендию. Десятки молодых ученых получают гранты по 200 тысяч рублей и больше 6 миллионов на развитие бизнеса.