Тема:

Экономика России 3 дня назад

Правительство назначило ответственных за оказание услуг инвесторам

Правительство России определило вице-премьеров, которые будут курировать оказание услуг инвесторам, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Правительство России определило вице-премьеров, которые будут курировать оказание услуг инвесторам, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Поручение о назначении кураторов на уровне вице-премьеров, которые будут следить за тем, как оказываются услуги инвесторам при прохождении таможни, оформлении виз, обслуживании в аэропортах, вокзалах, а также в органах технического контроля, дал президент Дмитрий Медведев на комиссии по модернизации, которая прошла в конце марта в Магнитогорске.

"Сегодня на совещании мы доложили президенту, что в правительстве работа проведена. Определены заместители председателя правительства, которые будут отвечать за улучшение конкретных услуг", - цитирует Шувалова ИТАР-ТАСС.

По его словам, координировать работу других ведомств по этому направлению будет Минэкономразвития.

"К 1 октября мы подготовим сводный доклад - до этого рассмотрим доклад на заседании правительства - и предложим президенту ряд мероприятий, которые будут заканчиваться конкретным результатом", - сказал Шувалов.

По его словам, эти результаты "позволят предъявить гражданам России и зарубежным инвесторам улучшение качества услуг в ближайшие месяцы, то есть до лета будущего года". Кроме того, планируется провести ряд мероприятий по улучшению оказания услуг инвесторам в течение ближайших года-трех.

"Соответствующий доклад с набором мер, как и поручено президентом, правительство представит в администрацию до 1 октября", - отметил Шувалов.