В Москве наградили лауреатов премии "Звезды Содружества"

В Москве вручили межгосударственную премию "Звезды Содружества". Присуждается она по трем основным направлениям: за достижения в области науки и образования, культуры и искусства, а также гуманитарной деятельности. Участников церемонии приветствовал глава администрации президента Сергей Нарышкин.

В Москве в пятницу вручили межгосударственную премию "Звезды Содружества". Присуждается она по трем основным направлениям: за достижения в области науки и образования, культуры и искусства, а также гуманитарной деятельности.

Учреждена премия советом по сотрудничеству стран СНГ. Состоит из денежного вознаграждения, диплома и почетного знака лауреата. Участников торжественной церемонии приветствовал глава администрации президента Сергей Нарышкин.

"Особую значимость нашей церемонии придает тот факт, что этот год – год 20-летия Содружества независимых государств. Это важная веха в нашей общей истории", – подчеркнул Нарышкин в эфире "России-24".

Он также напомнил, что 2011 год в Содружестве назван годом историко-культурного наследия. "К этим событиям приурочен целый ряд мероприятий и акций, и сегодняшняя церемонии – это одна из акций в этой череде", – сказал руководитель администрации президента РФ.