Полностью водоснабжение Владивостока восстановят к воскресенью

Ремонтные бригады энергетиков восстановили энергоснабжение второй из обесточенных насосных станций во Владивостоке. Полностью водоснабжение в этой зоне будет восстановлено к полуночи субботы.

Ремонтные бригады энергетиков восстановили энергоснабжение второй из обесточенных насосных станций во Владивостоке. "Возобновилось энергоснабжение насосной станции "Горностай", в зоне действия которой находятся Первомайский и часть Ленинского района Владивостока. Специалисты водоканала начали мероприятия по заполнению водопроводной сети", – сообщила в субботу пресс-служба краевого госпредприятия "Приморский водоканал".

Полностью водоснабжение в этой зоне будет восстановлено к полуночи субботы, "однако в большинстве микрорайонов, в том числе на Чуркине и Тихой, вода появится гораздо раньше", уточнили в пресс-службе.

Из-за аварий на городских электросетях 23 апреля в 7:00 было остановлено энергоснабжение насосной станции "Горностай", а несколькими часами позже была обесточена насосная станция "Седанка". Без холодной воды остался практически весь Владивосток. Ремонтникам, которые устраняли аварию, первой удалось запустить в работу станцию "Седанка", сообщил "Интерфакс".