Тема:

Пасха 12 лет назад

Христиане всего мира отмечают Воскресение Господне

Христиане всего мира отмечают Пасху или Воскресение Господне. С самым главным православным праздником верующих поздравил Патриарх Кирилл. Президент Дмитрий Медведев также поздравил россиян со Светлым праздником.

Христиане всего мира отмечают Пасху или Воскресение Господне. С самым главным православным праздником верующих поздравил Патриарх Кирилл.

Президент Дмитрий Медведев также поздравил россиян со Светлым праздником. В обращении, опубликованном на сайте главы государства, он пожелал православным христианам и всем, кто отмечает сегодня Пасху, мира, счастья и благополучия. И отметил, цитирую: "Пасхальные торжества несут в себе свет веры и добра, наполняют сердца радостью, надеждой и любовью к ближним, обращают нас к непреходящим духовным ценностям православия, многовековым традициям нашего народа, которые и сегодня являются основой его единства".

Праздничные службы минувшей ночью прошли во всех православных церквях. В главном российским храме Христа Спасителя в Москве на ночное Пасхальное богослужение собрались более пяти тысяч человек. По традиции, пришли президент и премьер с супругами. Патриарх Кирилл передал верующим Благодатный огонь, доставленный в эту ночь из Иерусалима. А ровно в полночь состоялся Крестный ход, сообщает телеканал "Россия-24".