Энергоснабжение в Туве полностью восстановлено

В Москве и Подмосковье погода не улучшается
В Туве полностью восстановлено энергоснабжение населенных пунктов, прерванное в ночь на воскресенье из-за аварии на подстанции Сукпак. Специалисты компании "Тываэнерго" завершили восстановительные работы, сообщили в оперативной диспетчерской службе МЧС по республике.

В Туве полностью восстановлено энергоснабжение населенных пунктов, прерванное в ночь на воскресенье из-за аварии на подстанции Сукпак. В 12:15 местного времени (08:15 по Москве) специалисты компании "Тываэнерго" завершили восстановительные работы, сообщили в оперативной диспетчерской службе МЧС по республике.

В результате сильного ветра, обрушившегося сегодня ночью на республику, был поврежден линейный разветвитель на подстанции Сукпак. Произошло аварийное отключение ЛЭП 110 кВт. Под отключение попали 48 населенных пунктов шести районов республики - Кызылского, Чеди-Хольского, Тандынского, Тес-Хемского, Эрзинского, Каа-Хемского районов - с населением 58772 человека, а также 396 трансформаторных подстанций, напоминает ИТАР-ТАСС.