Тема:

Пасха 12 лет назад

В Москве более 150 тысяч человек посетили пасхальное богослужение

В Москве в субботу днем в период в праздничных мероприятиях приняли участие около 217 тысяч человек, из них примерно 136 тысяч посетили службы в 278 московских храмах и монастырях. Еще 81 тысяча человек посетила 58 столичных кладбищ. На ночные богослужения в храмы пришли примерно 156 тысяч человек.

Около 373 тысяч человек посетили московские храмы и кладбища днем в субботу и в ночь на воскресенье во время празднования Пасхи. "В субботу днем в период с 8 до 18 часов в праздничных мероприятиях приняли участие около 217 тысяч человек, из них примерно 136 тысяч посетили службы в 278 московских храмах и монастырях", - сообщил "Интерфаксу" начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Еще 81 тысяча человек посетила 58 столичных кладбищ, расположенных в Москве и Московской области. На ночные богослужения в столичные храмы пришли примерно 156 тысяч человек.

"В частности, в Храм Христа Спасителя побывали около 8 тысяч человек, в Богоявленском соборе - примерно 6,3 тысячи, в Успенской церкви Новодевичьего монастыря - около 2 тысяч человек, в Свято-Даниловым монастыре - примерно 18,5 тысяч", - сказал Бирюков.

Он отметил, что сотрудники внутренних дел обеспечили порядок и безопасность при проведении праздничных служб, никаких нарушений правопорядка не зарегистрировано. Усиленные наряды будут вести дежурство и в течение воскресенья, сообщил "Интерфакс".