Тема:

Пасха 12 лет назад

Медведев надеется на плодотворное сотрудничество государства и церкви

На совещании по инвестиционному климату президент упомянул ещё две задачи из 10, поставленных им в конце марта на комиссии по модернизации в Магнитогорске.
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Кирилла с Христовым Воскресением. "Как главный христианский праздник, символизирующий торжество жизни и нравственное обновление – Пасха широко отмечается в нашей стране. Объединяет миллионы православных верующих по всему миру", – отметил президент.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла со Светлым Христовым Воскресением, сообщила пресс-служба Кремля. "Как главный христианский праздник, символизирующий торжество жизни и нравственное обновление – Пасха широко отмечается в нашей стране. Объединяет миллионы православных верующих по всему миру", – говорится в поздравительном послании.

"Благодаря Вашему ответственному Первосвятительскому служению сегодня все большее число российских граждан обращается к нашим духовным истокам, историческим и культурным традициям. Развивается взаимодействие государства и Русской Православной Церкви в решении таких актуальных задач, как нравственное воспитание подрастающего поколения, гармонизация межнациональных и межрелигиозных отношений, укрепление института семьи", – отметил Медведев. Он выразил уверенность, что столь плодотворное сотрудничество будет развиваться и впредь.

"Разделяя с Вами радость этого праздника, желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил и успехов во всех начинаниях. Мира и благоденствия всей полноте Русской Православной Церкви", – говорится в послании главы государства.