Тема:

Атака на "Дом-2" 12 лет назад

В Подмосковье задержали подозреваемого в подрыве "Дома-2"

Преобразования, по словам Медведева, еще только начинаются, и всё будет происходить под президентским контролем
Преобразования, по словам Медведева, еще только начинаются, и всё будет происходить под президентским контролем
В Подмосковье задержали подозреваемого в организации взрыва на телешоу "Дом-2". Предполагаемый преступник - житель Новокузнецка. Ранее сообщалось, что разыскивается человек, который угрожал одному из участников телепроекта.

В Подмосковье задержан мужчина, подозреваемый в организации взрыва на территории съемочной площадки телешоу "Дом-2". "Оперативники задержали в Истринском районе подозреваемого, - сказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах. - Это житель Новокузнецка". По предварительным данным, имя подозреваемого - Сергей Ляпин. Задержание провели сотрудники уголовного розыска ГУВД по Московской области вместе с оперативными работниками УВД Истры. Ранее сообщалось, что разыскивается человек, который угрожал одному из участников телепроекта - Владу Кадони.

В результате взрыва на съемочной площадке телешоу "Дом-2" пострадали два человека. "Взрывное устройство сработало возле ограждения на внешней стороне периметра съемочной площадки примерно в 6:00 по московскому времени в тот момент, когда к нему приблизились двое охранников, обходящих территорию", - сообщила официальный представитель главного следственного управления СК по Московской области Ирина Гуменная. В результате одному из мужчин оторвало кисть руки, он был госпитализирован. Другому помощь была оказана на месте. Позднее в вещевом мешке, найденном неподалеку от съемочной площадки телешоу, было найдено еще одно самодельное взрывное устройство.