На даче у Жириновского появится "козлик"

Владимиру Жириновскому сегодня 65. Свой юбилей лидер ЛДПР встречает на рабочем месте. Он сегодня получил необычный подарок, его для политика подготовил житель подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев. Торжественная церемония вручения подарка только что состоялась рядом с Госдумой.

Владимиру Жириновскому сегодня 65. Свой юбилей лидер ЛДПР встречает на рабочем месте. Он сегодня получил необычный подарок, его для политика подготовил житель подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев. Торжественная церемония вручения подарка только что состоялась рядом с Госдумой. Подробности – у корреспондента "Вестей ФМ" Геннадия Горячева.

"Вести ФМ": Доволен ли Жириновский?

Горячев: Да, это было впечатлительное зрелище: предельно любовно отреставрированная машина, как новенькая. Единственное, что выдает приличный возраст "газика" выпуска 1943 года или "русского джипа" времен Великой Отечественной - очень потрепанная запаска, то есть запасное колесо сзади кузова. Деревянная спинка у кожаных сидений тоже заметно старая, однако видно - представитель малого бизнеса из подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев постарался на славу. Как объяснил поклонник лидера ЛДПР, причем в стихах, необычный подарок Владимиру Жириновскому символизирует буквально "ожидаемую победу над беспределом в Подмосковье", который, по словам инвалида Слесарева, "устроили местные власти во главе с губернатором Громовым в отношении предпринимателей".

Известный критик главы Подмосковья Жириновский охотно кивал в ответ головой и тут же вручил народному умельцу партбилет с личной подписью под аплодисменты пикета молодежной организации ЛДПР из Московской области. И как пояснил Жириновский, подарок очень для него дорогой, поскольку приятные воспоминания буквально одолевают. Это был, оказывается, его первый автомобиль, на котором в начале далеких 60-х он учился водить еще в школе. Причем Жириновский привычно и уверенно сел за руль, посмотрел, где там коробка передач, тормоза и так далее, но не прокатился все-таки.

"Вести ФМ": Но она работает, заводится?

Горячев: Да, конечно. Она работает, но просто не было смысла заводить, потому что вся стоянка перед входом в здание на Охотном ряду была настолько плотно заставлена машинами, просто нигде протиснутся было. Так что "покатаюсь у себя на даче", - решил Владимир Вольфович. Кстати, этот ГАЗ-67, как его ласково называли в военные годы "козлик", будет третьей по счету машиной в личном парке вице-спикера Думы. В гараже, оказывается, уже есть старая и новая "Волги".

"Вести ФМ": Ну, на заседание он все-таки не будет ездить на этом "козлике"?

Горячев: Конечно, нет. Он собирается кататься только на даче. Для этого предназначена машина. Видимо, они заранее договорились с умельцем Слесаревым.