В Москве еще три человека получили письма с угрозами и пулями

В Москве еще три человека получили письма с угрозами и пулями
Еще три москвича получили письма с угрозами и пулями. Общее число пострадавших составляет уже пять человек. Во всех случаях конверты были оставлены на лобовых стеклах автомобилей. В письмах преступники требуют перевести на их счет 1,5 миллиона рублей.

В Москве неизвестные продолжают рассылать москвичам письма с угрозами и пулями, а также с требованиями денег, прикрепляя конверты к лобовым стеклам машин.

"За сутки такие письма с угрозами получили еще три человека, а их общее число составляет уже как минимум пять", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

Так, днем в милицию обратился владелец машины Subaru Forester. Под дворником лобового стекла своей иномарки, припаркованной на Херсонской улице, он обнаружил конверт, в котором находились пуля и напечатанное письмо с угрозами его жизни и жизни членов его семьи, а также с требованиями перевода 1 миллиона 500 тысяч рублей на банковский счет, который также был указан в письме.

Подобные письма с угрозами получили еще два человека, в том числе сотрудник научного центра сопровождения морской коллегии при правительстве РФ. "Один мужчина нашел письмо под дворником лобового стекла своей BMW на улице Панферова, второй - на Ломоносовском проспекте", - сказали в правоохранительных органах.

В воскресенье письма с угрозами обнаружили врач-нарколог и сотрудница банка. "Во всех случаях преступники посылают пули калибра 9 миллиметров и требуют полтора миллиона рублей", - отметил источник. В правоохранительных органах полагают, что злоумышленники подкладывают письма в случайно выбранную машину, не зная, кто является ее владельцем.

Все подобные преступления были зафиксированы на юго-западе столицы. Сотрудники милиции сейчас принимают меры, чтобы установить личности подозреваемых.