Тема:

Путин в Дании и Швеции 12 лет назад

Путин: кандидатам в президенты России не нужна помощь из-за рубежа

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает, что будущим кандидатам в президенты России не потребуется помощь из-за границы. Об этом он заявил на пресс-конференции в Дании. Сегодня премьер провел переговоры с датским коллегой Ларсом Лекке Расмуссеном.

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что будущим кандидатам в президенты России не потребуется помощь из-за границы.

"Будущие кандидаты в президенты РФ не нуждаются в поддержке из-за рубежа, им нужна поддержка внутри страны", – коротко сказал Владимир Путин на пресс-конференции в Дании.

Так он ответил на вопрос иностранного журналиста, который спросил, как премьер относится к публикациям в западной прессе, где ему предлагают не выдвигать свою кандидатуру на будущих выборах, уступив это право нынешнему президенту.

Прямую трансляцию пресс-конференции вел сайт Вести.Ru и телеканал "Россия-24".

Во вторник по итогам переговоров премьер-министра РФ и Дании был подписан меморандум о взаимопонимании между министерствами транспорта двух стран, который направлен на углубление сотрудничества в сфере обеспечения транспортной безопасности и развитие международных транспортных коридоров.

Аналогичный документ был подписан между министерствами сельского хозяйства России и Дании, который в том числе призван расширить взаимодействие при выходе на рынки третьих стран.

Также были подписаны соглашения о модернизации датской компанией Пикалевского комбината в Ленинградской области; о кредитовании строительства Калужского цементного завода мощностью; об оснащении российских бюджетных организаций энергосберегающим оборудованием (стоимость проекта около 2 миллиардов рублей); письмо о намерениях между "Газпромом" и датской "ДОНГ Натургаз".