Тема:

Цены на бензин 5 месяцев назад

На АЗС в Ростовской области отмечены перебои в поставках Аи-92

На некоторых автозаправочных станциях в Ростовской области исчез наиболее ходовой для региона бензин марки Аи-92. Причиной возникших перебоев с бензином послужило то обстоятельство, что поставщики повысили оптовые цены на топливо.

На некоторых автозаправочных станциях в Ростовской области исчез наиболее ходовой для региона бензин марки Аи-92.

"Перебои с бензином Аи-92 возникли на АЗС в Ростовской области", - отметил источник, сообщает "Интерфакс". По словам источника, на некоторых заправках отсутствует наиболее востребованный бензин марки Аи-92, в связи с чем на тех АЗС, где он еще есть, водители заправляют не только полные баки, но и дополнительные канистры.

В свою очередь, в Ростове-на-Дону водители, кроме заправки полных баков, заполняют топливом по нескольку дополнительных канистр. При этом каких-либо очередей или ажиотажного спроса на АЗС в Ростове-на-Дону нет.

По словам сотрудника одной из АЗС в Волгодонске, причиной возникших перебоев с бензином послужило то обстоятельство, что некоторые поставщики стали поставлять бензин на АЗС по цене реализации.

"Отпускная цена на бензин у некоторых поставщиков выросла до цены его реализации на заправках, а нам необходимо платить сотрудникам АЗС заработную плату, содержать в надлежащем состоянии автозаправочные станции. Соответственно, приобретать по таким ценам бензин у поставщиков невыгодно. Либо необходимо повышать цену его реализации", - отметил источник.