Путин: на нацпроект "Здоровье" будет направлено почти полтриллиона рублей

В ближайшие три года на развитие нацпроекта "Здоровье" будет направлено почти полтриллиона рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин конференции по здоровому образу жизни. Кроме того, на региональные программы будет дополнительно направлено 460 миллиардов рублей.

В ближайшие три года на развитие нацпроекта "Здоровье" будет направлено почти полтриллиона рублей. Об этом сообщил председатель правительства Владимир Путин, выступая на Первой Глобальной министерской конференции по здоровому образу жизни и неинфекционным заболеваниям. Прямую трансляцию форума вели телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

"С 2005 года продолжительность жизни выросла на четыре года, смертность упала на 11%. Это положительная динамика, – отметил Путин. – Нам есть к чему стремиться. Но положительный эффект от принимаемых мер очевиден". "По этому пути будем идти и дальше", – сказал глава правительства, добавив, что "на реализацию нацпроекта "Здоровье" в ближайшие три года будет направлено полтриллиона рублей".

Помимо этого, на программу модернизации здравоохранения в регионах в ближайшие два года из федерального бюджета будет дополнительно направлено 460 миллиардов рублей. По словам Путина, в результате будут приведены в порядок около 40 процентов всех медицинских учреждений страны.