В Туве 8 тысяч жителей остались без света

В Туве около 8 тысяч жителей из восьми населенных пунктов остались сегодня без электроснабжения, сообщили в пресс-службе МЧС по республике. ЧП произошло из-за сильного ветра в результате перехлеста линий электропередачи. Подобная авария - уже вторая за несколько последних дней.

В Туве около 8 тысяч жителей из восьми населенных пунктов остались сегодня без электроснабжения, сообщили в пресс-службе МЧС по республике.

По информации специалистов из компании "Тываэнерго", из-за сильного ветра в результате перехлеста линий электропередачи без электричества остались 7911 жителей 8 населенных пунктов - Улуг-Хемского, Сут-Хольского, Овюрского, Каа-Хемского и Дзун-Хемчикского.

Работы на местах по восстановлению электроснабжения ведутся бригадами "Тываэнерго", задействовано 8 единиц техники. Ситуация находится на контроле правительства республики, ГУ МЧС России по Туве, передает ИТАР-ТАСС.

Подобная авария на энергообъекте произошла 24 апреля. Тогда в результате сильного ветра, обрушившегося ночью на республику, был поврежден линейный разветвитель на подстанции Сукпак. Произошло аварийное отключение ЛЭП, под отключение попали 48 населенных пунктов шести районов республики с населением 58 тысяч 772 человека, а также 396 трансформаторных подстанций.