Медведев до сих пор находится под впечатлением от увиденного в Лыткарине

Президент Дмитрий Медведев признался, что до сих пор находится под впечатлением от потемкинской деревни, которую ему показали в Лыткарине. Он напомнил, что власти города обнесли металлическим забором всю трассу, по которой шел кортеж. "Просто диву даюсь, за кого они меня-то принимают", – сказал он.

Президент России Дмитрий Медведев до сих пор находится под впечатлением от потемкинской деревни, которую ему показали в среду в подмосковном Лыткарине.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, работница предприятия "Силикат" Евгения Ивакина попросила Медведева во время посещения заводов осматривать не только подготовленные заранее цеха, но и другие помещения. "Принимаю ваше предложение заходить не только в цеха. Часто маршем проходишь по цехам, там рабочие стоят в белых халатах, все чистые, изображают, что все хорошо. А куда-то зашел – все, полная беда ", – сказал Медведев.

Президент напомнил, что накануне он побывал в подмосковном городе Лыткарино. "До сих пор под впечатлением! – признался он. – И город хороший, и люди хорошие. Но руководство города визит обставило следующим образом: обнесло металлическим забором, на мой взгляд, недешевым, всю трассу, по которой шел кортеж. Просто диву даюсь, за кого они меня-то принимают!" "И на производстве такого быть не должно", – считает президент.

"Мы не сможем ситуацию изменить за полгода, но стимулировать всех мы просто обязаны, – убежден Медведев. – И прежде всего это относится к тем, кто зарабатывает деньги. Предприниматели должны помнить, что есть люди, которые находятся в существенно более трудных условиях, чем они".