Тема:

Правила ТО 11 лет назад

Собянин уволил чиновника, отвечающего за техосмотр в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин уволил начальника ГУПа, отвечающего за организацию проведения техосмотра автомобилей в столице - "Московская городская служба технического контроля" Игоря Климакова.

Мэр Москвы Сергей Собянин  уволил начальника ГУПа, отвечающего за организацию проведения техосмотра автомобилей в столице - "Московская городская служба технического контроля" Игоря Климакова. Как заявил мэр на совещании по оперативным вопросам, этот руководитель, который сейчас находится в отпуске, должным образом не обеспечил порядок, нормальную инфраструктуру и работу пунктов проведения техосмотра.

"Где начальник ГУПа, который занимается техосмотром, здесь или нет? Насколько я знаю, он в отпуске находится, самое время отдыхать. Может оттуда не возвращаться. Замените начальника ГУПа, назначьте нового", - потребовал Собянин.

"Считаю, что станции технического обслуживания в Москве работают не должным образом, ни по качеству, ни по объему, по ценам", - отметил Собянин и потребовал в двухдневный срок подготовить предложения по улучшению работы пунктов техосмотра, поручив это проконтролировать департаменту транспорта города.

Также мэр поручил организовать в городе дополнительные пункты техосмотра. По мнению Собянина, в столице эта работа не налажена должным образом и тем чиновникам, которые в этом сомневаются, порекомендовал постоять в очередях.

Собянин также отметил, что городские власти не намерены поднимать стоимость услуги прохождения техосмотра. "Это ничем не обоснованно", - цитирует мэра ИТАР-ТАСС.

Накануне российский президент Дмитрий Медведев  выступил с предложением либо отменить технический осмотр автомобиля, либо сделать его беспроблемным для граждан и изъять из компетенции МВД. По словам главы государства, данная процедура должна проходить в "заявительной форме".