Тема:

Первомай 13 лет назад

Пассажиров московского метро в майские праздники поздравят песнями и стихами

В праздничные и выходные дни - 30 апреля, 1, 2, 7, 8 и 9 мая - в Московском метрополитене будет царить особая праздничная атмосфера. С Праздником весны и труда и Днем Победы пассажиров поздравят стихотворениями, популярными мелодиями и песнями.

В праздничные и выходные дни - 30 апреля, 1, 2, 7, 8 и 9 мая - в Московском метрополитене будет царить праздничная атмосфера. В течение первых трех дней для пассажиров будут звучать популярные мелодии и песни из российских кинофильмов "Мэри Поппинс, до свидания!", "Кавказская пленница", "Иван Васильевич меняет профессию", "Бриллиантовая рука", "Берегись автомобиля", "Дом, в котором я живу", "Я шагаю по Москве", а для малышей - композиции из мультфильма "Бременские музыканты", рассказали в пресс-службе столичной подземки.

1 мая Московский метрополитен обязательно поздравит пассажиров с Праздником весны и труда песней "Москва майская". В дни празднования Дня Победы - 7, 8 и 9 мая - ветераны и все пассажиры метро услышат стихотворения Юлии Друниной, Расула Гамзатова, Александра Твардовского, Анны Ахматовой, Юрия Левитанского, Евгения Симонова, Давида Самойлова, Леонида Мартынова, Булата Окуджавы. Будут также звучать такие песни, "День Победы", "Последний бой", "Катюша", "В землянке", "В лесу прифронтовом", "Нам нужна одна победа" и многие другие, передает ИТАР-ТАСС.