Гол Ари принес победу "Спартаку" в дерби с ЦСКА


фото ИТАР-ТАСС

В дерби московских команд ЦСКА и "Спартака" победу одержали "красно-белые" - 1:0. Автором победного мяча стал бразилец Ари. Телеканал "Россия-2" транслировал этот матч в прямом эфире.

В дерби московских команд ЦСКА и "Спартака" победу одержали "красно-белые" - 1:0. Автором победного мяча стал бразилец Ари. Телеканал "Россия-2" транслировал этот матч в прямом эфире.

Фаворитом этой встречи считался ЦСКА, который выступает в чемпионате России стабильнее, чем "Спартак". Армейцы перед встречей 7-го тура располагались на 3-м месте в таблице, тогда как спартаковцы занимали только 11 позицию.

Не сказалось на игре в итоге и то, что "Спартак" до сих пор не определился с главным тренером. С командой продолжает работать Валерий Карпин, подавший в отставку с этого поста. На данный момент первым кандидатом на то, чтобы возглавить "Спартак" считается итальянец Клаудио Раньери, но полной определенности пока нет.

Матч проходил в ожесточенной борьбе. Мяч больше находился в центре поле, большого количества опасных моментов у ворот обеих команд зрители, которых собралось на стадионе почти 60 тысяч не возникало. А единственный мяч провел во втором тайме бразильский форвард "Спартака" Ари. Он неожиданно пробил издали с левого фланга атаки своей команды. Удар оказался неразрешимой проблемой для Игоря Акинфеева.

"Равная игра, очень тяжелая, где "Спартак" реализовал один из немногих моментов, а может и единственный. А мы свои шансы не использовали, - заявил после окончания матча главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в прямом эфире телеканала "Россия-2". - "Спартак" играл по схеме 4+4+2, никакого сюрприза для нас тут не было, а исход матча решил эпизод".

"Вся команда сработала так, как договаривались. Все достойно, - торжествовал Валерий Карпин. - Хотелось бы, чтобы эмоциональный фон изменился и внутри команды и извне. А нам для этого необходимо и дальше выигрывать".

После 7 туров в активе "Спартака" 10 очков, тогда как у ЦСКА осталось 11 баллов и один матч в запасе. В остальных встречах 7-го тура встречаются: 30 апреля. "Терек" – "Волга", "Локомотив" – "Кубань". 1 мая. "Амкар" – "Томь", "Крылья Советов" – "Рубин", "Краснодар" – "Зенит", "Анжи" – "Ростов". 2 мая. "Спартак-Нальчик" – "Динамо".

Телеканал "Россия-2" будет транслировать матч 7-го тура в прямом эфире:

02 мая, в понедельник, "Спартак-Нальчик" - "Динамо" (Москва), начало - в 15:55 по московскому времени.