При бомбардировке Триполи погиб сын Каддафи

В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
В ночь на понедельник в Триполи прогремели три взрыва
Младший сын полковника Муамара Каддафи Сейф аль-Араб погиб в результате бомбардировки НАТО. Погибли также три внука Каддафи.

Младший сын полковника Муамара Каддафи Сейф аль-Араб погиб в результате бомбардировки НАТО.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные спутникового телеканала "Аль-Джазира". Официальный представитель правительства Джамахирии сообщил, что Муамар Каддафи находился в том же здании, что и погибший.

Как уточняет агентство "Интерфакс", Сейф аль-Араб погиб в результате бомбардировки столицы Ливии Триполи силами НАТО. В результате авиаудара погибли также три внука Каддафи. Сам полковник не пострадал. Об этом сообщают западные СМИ со ссылкой на данные правительства Ливии.

Сейф аль-Араб Каддафи родился 1 января 1982 года. Он получил образование в Германии - проходил обучение в Мюнхенском техническом университете.

Как сообщалось, в последнее время авиация НАТО неоднократно наносила авиаудары по резиденциям Муамара Каддафи. Так, 25 апреля В результате налета было до основания разрушено одно из зданий в резиденции полковника, расположенной на юго-востоке Триполи. В результате атаки были ранены 45 человек.

После начала операции в Ливии среди лидеров стран коалиции не было единого мнения по поводу того, оправданы ли с точки зрения международного права авиаудары с целью физического устранения Муамара Каффафи. Министр обороны Великобритании Лиам Фокс заявил, что полковник Каддафи является "законной мишенью для таких атак". Однако высшее военное командование Соединенного Королевства с этим не согласилось. Начальник штаба обороны страны генерал Дэвид Ричардс заявил, что "резолюция ООН не допускает "охоты" персонально на полковника Каддафи".

Премьер-министр России Владимир Путин по этому поводу высказался, что ему лично не нравятся бомбежки Ливии и заявления о намерении уничтожить лидера этой страны Муамара Каддафи. На пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Дании Путину был задан вопрос о его отношении к событиям вокруг Ливии. В ответ российский премьер напомнил о резолюции Совета Безопасности ООН о закрытии воздушного пространства над Ливией. "Говорили о закрытии неба - сейчас бьют по дворцам. Там что, мышей выводят?" - поинтересовался премьер. По его мнению, в этих дворцах самого Каддафи давно нет Владимир Путин также вспомнил о заверениях западных стран не уничтожать Каддафи, которые теперь сменились на высказывания об уничтожении ливийского лидера. "А кто взял право на себя казнить человека, какой бы он ни был? Что, был суд?" – отметил он.