Тема:

Первомай 12 лет назад

Собянин пообещал москвичам широкую социальную политику

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и мэр Москвы Сергей Собянин в ходе первомайской демонстрации поздравили жителей Москвы с Днем весны и труда. Собянин пообещал вместе с профсоюзами обеспечить качественное образование и медицину.

Профсоюзы России требуют национализации социально неответственного бизнеса, заявил на первомайском митинге в Москве председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Он поздравил всех собравшихся с праздником 1 Мая. "Сегодня весь мир празднует Первомай, торжественные демонстрации проходят в 140 странах мира", – заявил Шмаков.

Он отметил, что, по данным профсоюзов, в московской демонстрации приняло участие около 25 тысяч человек, а всего в России на демонстрации вышло около 2 миллиона человек. "Сегодня взбесившиеся олигархи вновь пытаются превратить рабочего человека в раба. Они хотят, чтобы мы работали по 60 часов в неделю за ту же зарплату. Мы выражаем категорическое несогласие и клеймим позором подобные предложения. Если бизнес не несет социальной нагрузки и он не ответственен, то необходимо его забрать и национализировать ", – заявил председатель ФНПР.

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с праздником Первомая всех москвичей. "Поздравляю с праздником весны и труда всех москвичей. Более 2 миллиона горожан вышли на субботники, однако праздники заканчиваются, а работы предстоит нам еще много", – заявил мэр столицы.

Он подчеркнул, что столичные власти обязуются вести широкую социальную политику. "Вместе с вами, вместе с профсоюзами мы обеспечим качественное образование, качественную медицину в городе. Вместе с жителями наведем порядок в домах и подъездах", – добавил Собянин.

"Будем бороться с мздоимством и равнодушием чиновников. Вместе мы сделаем город удобным для всех москвичей. Да здравствует Москва, да здравствует Россия!", – заявил столичный мэр. После окончания митинга Собянин вышел к демонстрантам и пообщался с горожанами, сообщил "Интерфакс".