Тема:

Убит Усама бен Ладен 6 лет назад

Западные СМИ сообщают о смерти террориста номер один

Западные информагентства со ссылкой на источники в правительстве США сообщают о смерти террориста номер один Усамы бен Ладена.

Агентства Рейтер и Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в американском правительстве сообщают, что террорист номер один, глава Аль-Каид (запрещена в РФ)ы Усама бен Ладен мертв и его тело находится в распоряжении американских спецслужб.

По данным Си-Эн-Эн, бен Ладен был уничтожен примерно неделю назад взрывом американской авиабомбы. Эй-Би-Си добавляет, что это произошло в северо-западной части Пакистана.

Телекомпания Эй-би-си сообщает со ссылкой на собственные источники, что главаря "Аль-Каиды" Усаму бен Ладена удалось уничтожить с помощью американского беспилотного самолета. По ее сведениям, американским спецслужбам оказали в этом помощь пакистанские власти. Усама бен Ладен был убит в особняке вблизи Исламабада.

За голову Бен Ладена американским правительством была объявлена награда в 25 млн долларов. Еще будучи кандидатом в президенты в 2008 году Барак Обама обещал ликвидировать бен Ладена и возглавляемую им террористическую группировку "Аль-Каида", напоминает Эй-би-си.

Как ожидается, в ближайшее время американский президент выступит по этому поводу со специальным заявлением, сообщает "Россия-24".